Friday, February 24, 2017

Layout Inspire for Scrapki wyzwaniowo

Всем большой привет!
Сегодня хочу показать вам свою работу для прекрасного блога Scrapki Wyzwaniowo, где мне посчастливилось быть в качестве приглашенного дизайнера в этом месяце! Я очень люблю творческие и необычные задания и в этот раз главной темой были кисточки! Так как я сама с детства рисую (хотя сейчас уже далека именно от картин), то к каждой своей работе я подхожу как к картинке. Считаю, что скрапбукинг, как и любое творчество - это самовыражение и каждый делает это так, как нравится ему. Это наше видение и наш выбор.
Итак, моя страничка о женственном вдохновении и красоте, о художнице


Я выбрала темный фон из коллекции бумаги 7 Dots Studio - Writer's block. Это для меня сейчас идеальная коллекция с фоновыми листами бумаги! Они универсальны, как для нежных так и для брутально мужских работ. Я нанесла текстурную пасту через трафарет и добавила цвета спреями от Lindy's



А вот и главные герои странички - мои кисточки! Вот знаю, что у многих есть беда с трафаретами и засохшей текстурной пастой на них, а вот у меня такая беда с кисточками и прозрачными медиумами. В творческом процессе забываю сразу их помыть, потом конечно некоторые спасаю, но вот есть и те, которых уже не спасти.. Но не было бы счастья, да несчастье помогло и все к лучшему! Теперь они украшают мою работу



Украсила работу высечками из коллекции Prima - Rossi Belle и их бесподобными цветами! И что ни говори, а самодельные цветочки, к моему сожалению, не заменять их, особенно когда уже на них "подсел". Хотя знаю сейчас  много девочек делают очень красивые цветочки, умнички, это большой труд!


Я все не набалуюсь с бабочками. Как же мне нравятся они! Это так удобно - распечатал, вырезал, украсил!!! И часто спасает, когда кажется что вот чего-то не хватает. Любой цвет, размер и дизайн!


А здесь хочу ближе показать невероятно красивый новый чипик от Фабрики декору . Сейчас производитель делает все свои чипборды в нескольких вариантах: золотой, серебряный, черный и молочный. Я в восторге от золотого и серебреного, он смотрится как вырубка, только прочнее и уже с металлическим блеском. Очень красиво и воздушно!


А здесь прекрасный металлический блеск от спреев Lindy's. 
Нежные оттенки и благородные цвета


И немного лирики:

Гуляя на просторах скрап мира все чаще вижу тему о страничках и используемых фотографиях на них. И так как это мой личный блог, решила сказать свое мнение здесь. Девушки, дизайнеры, скраперы, к чему все эти споры и осуждения? Зачем поднимать темы как надо и как не надо? Ведь у художников также есть разные стили, техники и каждый художник самовыражается именно так, как этого хочет он! Да, есть общие правила композиции и палитры, но никто не принуждает вас делать именно так! Тогда к чему навязывать свое мнение. Если мне лично нравится фотографии из Pinterest, они вдохновляют меня, их хочется украсить, повесить на стену. А свои личные фото я предпочитаю хранить в личных альбомах и семейном кругу. Скрап для меня творчество прежде всего, а не способ хранения! И это мой личный выбор. Более того, я уверена такой выбор не только у меня. Так же, как и выбор дизайнера скрапить одно фото. Потому что, главное здесь не фото, а самовыражение! И каждый делает это по-своему. Так давайте уважать друг друга и выбор каждого, а не навязывать и осуждать. Я знаю, что это очень щепетильная тема и конечно будет две стороны. Но я пишу все это именно здесь, для себя и близких по-духу людей, ничего не жду взамен.



 Wonderful moodboard from Scrapki Wyzwaniowo

Со своей страничкой хочу принять участие в заданиях:
want to take part in the challenges this month

I used for my layout:


Вдохновилась потрясающим мудбордом от блога Модное хобби

Спасибо всем за внимание! Очень надеюсь, что вам понравилось и смогла вдохновить
До скорых встреч и хорошего настроения!

23 comments:

  1. Оля, красотень!!! Превосходное настроение в работе!
    Люблю профессиональные фото и скрап с ними!!! Полностью поддерживаю твою позицию!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташенька, всегда приятно читать твои отзывы!

      Delete
  2. Шикарная работа!!
    Признаюсь,мне было не понятно,зачем скраперы используют фото из интернета для своих страничек. Ты объяснила,я поняла)) Вдохновение-дело такое))индивидуальное))
    А что,это обсуждают? Бабы базарные...скраперы ведь чаще женского пола,как же не обсудить кого-то,кто отличается от других))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, спасибо! Я даже не знаю, почему меня это так затронуло, но сказать хотелось. Я вообще очень не люблю все эти склоки и стараюсь быть от них в стороне. Мне стало странно, почему вообще подняли эту тему, еще и в таком ракурсе. Ведь главное получать удовольствие от того, чем занимаешься, а там скрапь хоть сапоги, хоть телевизоры!))) Только бы вдохновение было!

      Delete
  3. Absolutely stunning page. I really love your work. Unique and gorgeous. Thank you for joining Lindy's color challenge this month

    ReplyDelete
  4. Оля, страничка шикарная, сохранила себе на Пинтерест)
    По поводу использования фотографий... Сейчас меня это не волнует, они красивые и бывает их действительно хочется украсить. Я очень люблю сам процесс творчества, а с красивыми фотографиями творить одно удовольствие.
    А вот раньше, когда я еще не делала странички и видела у других использование чужих фотографий, то мне это не нравилось, именно потому, что это чужие фото и на их использование никто согласия не давал. Но, наверное, это не относится к таким "специальным" фотографиям, рекламным, постановочным и типа того))
    А по поводу использования одного и того же фото - вообще не вижу в этом проблемы, может у меня всего одна удачная фотка за всю жизнь?)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и я тоже, когда вижу дизайнерскую фотографию, сразу хочется раскрыть тему. Конечно я бы и сама с удовольствием сделала бы такие фото, но для этого нужно намного больше, чем купить материалы и научится скрапить, да и банально, для этого нужно не быть привязанной к маленькому ребенку в домашнем режиме нонстоп.

      Delete
  5. Оленька, шикарная страничка! Всегда с нетерпением жду Ваших работ! Хочется разглядеть все детальки! Подумайте над мастер-классом))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, спасибо! Обязательно сделаю, уже стоит в ближайших планах!

      Delete
  6. Gorgeous!! Love you work !!😍😍

    ReplyDelete
  7. Обожаю твои странички! Это просто потрясающая!!! Столько разных деталек! Я рассматривала и рассматривала! Золотой чип - просто бомба!!!
    И я рада, что ты высказала свое мнение по поводу фотографий для страничек.
    Тут что не начни делать, всегда найдутся критики... Будешь только свои фотки скрапить - скажут самовлюбленная с... , будешь мужские - скажут озабоченная, будешь с чужими детьми - скажут - свои же есть, зачем брать чужие... Меня только поражает безапелляционность высказываний. Только так и никак иначе! Я скраплю все что под руку и под вдохновение попадает, а еще делаю дурацкие странички в арт-журналы (дурацкие в смысле, что в них вообще нет смысла :)))). Короче делаю что хочу, а еще я не работаю! Вот ужас то :)))))))))))))))

    Ой, чуть не забыла, спасибо от Линдисов!!! Мой голос за тебя :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ленчик, вот писала это и вспоминала про тебя))) Вот про критику в самую точку! Все не так! Но если делать все, как раньше, не будет никакого движения и только однообразие во всем! Вот иностранки мне так нравятся! Делают вообще каля-маля и не парятся ни о подписчиках, ни о продажах. И движут скраповым направлением и состоят в самых крутых дизайн командах! И их вообще не волнует, правильно они делаю или нет!)) Я обожаю настоящий треш в работах, рисунки от руки, проволочки и нестандартность. Потому что с цветами каждый может сделать красиво, а вот без них и без шестеренок уже сложнее, надо выкручиваться, придумывать, включать креатив. Поэтому я и восхищаюсь дизайнерами, которые выходят за рамки стандартов красоты и "правильности" в скрапе! И каждому свое и на каждую найдутся те, кому нравится и те, кому не нравится. В этом и есть творчество!

      Delete
  8. Оля, страничка просто восторг!! Обожаю сочетание черного с красным)).. Сразу чувствуется страсть, душа и релакс!)) Супер!!!

    ReplyDelete
  9. WOW, so many details and things to find as you explore the layout! thanks for playing along with the Lindy's Color Challenge

    ReplyDelete
  10. WOW WOW WOW!!! Simply stunning!!! Thanks for playing along with us Lindys challenge.

    ReplyDelete
  11. Wow wow wow, this is totally gorgeous. Love what you have created here. Thanks for playing along with us at Lindys Stamp Gang challenge.

    ReplyDelete
  12. Fabulous project
    Thanks for playing along with Lindys

    ReplyDelete
  13. Your work is so amazingly beautiful, I'm a huge fan of this layout like everything you do! Thank you Olga for joining at Lindy's!

    ReplyDelete
  14. Олька ты как всегда молодечик! Не знаю можно ли так говорить в слух, но от твоих работа получаю ЭСТЕТИЧЕСКИЙ оргазм )))) ! Настолько все гармонично, стильно и шикарно просто слов нет. И не слушай никого, ты талантище !

    ReplyDelete
  15. Оля, ты как всегда творишь что-то невероятно красивое! Вдохновляй и дальше нас!)) Рада, что творишь вместе с Lindy's! =)

    Я как всегда не в курсе последних сплетен)) Кому какое дело, какие фото скрапить, что вдохновляет, с тем и творите! Меня удивляют люди, которые говорят, что скрапбукинг -- это только для сохранения памяти и истории в своих фотографиях, альбомах и никак иначе. А про творчество ради удовольствия и самовыражения они не слышали? =)

    ReplyDelete
  16. Wow!!! This is simply amazing! I love every little detail on it! Thank you so much for joining us at Lindy's color challenge!

    ReplyDelete
  17. wow wow wow beautiful I love it !!! Thank you for joining Lindy's challenge this month

    ReplyDelete

I appreciate your feedback and comments